Губернатор Кемеровской области Илья Середюк выразил поддержку врачам новокузнецкого роддома, где в начале 2026 года умерли девять детей. В ходе прямого эфира в соцсети «ВКонтакте» он предостерег от поспешных выводов о вине медиков и внутрибольничной инфекции, отметив, что некоторые роженицы пренебрегают своим здоровьем и имеют вредные привычки. «Нельзя торопиться с выводами, это дело для экспертов. По нашим данным, случаи внутрибольничной инфекции не подтверждены. Ошибка врачей также маловероятна, так как у каждого младенца был свой врач», — заявил губернатор. Середюк добавил, что большинство погибших детей были недоношенными и весили от 600 до 800 граммов. Он подчеркнул, что некоторые матеря не проходили дородового наблюдения и даже поступали в роддом в состоянии опьянения. Следственный комитет по Кемеровской области начал уголовное дело по фактам халатности, и работа стационара приостановлена на 90 дней.
0
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Вам также может быть интересно
Дитячий літній трикотаж: чому «100% бавовна» не завжди означає якість Батьки які уважно підходять
Ортодонтическое лечение — это важный шаг на пути к здоровой и красивой улыбке. Современные
Вінницькі батьки все частіше задаються питанням — чи справді потрібні аніматори на дитячий день
Черкаські батьки щороку організовують сотні дитячих днів народження — і все частіше обирають живу
Зимняя одежда должна быть не только максимально теплой, но и достаточно легкой, не сковывающей
Британское среднее образование исторически считается эталоном качества, строгости и всестороннего развития личности. Ежегодно тысячи