Во время пленарного заседания Всемирного правительственного саммита в Дубае премьер-министр Испании Педро Санчес сообщил о намерении Мадрида ограничить доступ к социальным сетям для детей младше 16 лет. Он отметил, что платформы должны создать действительно эффективные системы проверки возраста, которые обеспечат защиту от «цифрового Дикого Запада». Ожидается, что на следующей неделе Совет министров Испании утвердит новый закон, который запретит регистрацию пользователей до 16 лет. Это мероприятие является частью более широкой стратегии Санчеса для восстановления контроля в цифровом пространстве, включая ответственность руководителей соцсетей за незаконный контент. Аналогичные меры обсуждаются в Дании, Франции и Португалии, где также озабочены влиянием социальных сетей на психическое здоровье детей. При этом Австралия уже стала первой страной, принявшей подобный закон о запрете доступа к соцсетям для несовершеннолетних.
0
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Вам также может быть интересно
Ортодонтическое лечение — это важный шаг на пути к здоровой и красивой улыбке. Современные
Вінницькі батьки все частіше задаються питанням — чи справді потрібні аніматори на дитячий день
Черкаські батьки щороку організовують сотні дитячих днів народження — і все частіше обирають живу
Зимняя одежда должна быть не только максимально теплой, но и достаточно легкой, не сковывающей
Британское среднее образование исторически считается эталоном качества, строгости и всестороннего развития личности. Ежегодно тысячи
Кулинария в современном мире давно перестала быть исключительно рутинной домашней обязанностью, направленной лишь на