XXIV Международный кинофестиваль «Дух огня» в Югре

С 12 по 16 марта в Ханты-Мансийске состоится XXIV Международный кинофестиваль «Дух огня», на котором основное внимание будет уделено теме «Дети в кино». Губернатор Югры Руслан Кухарук подчеркнул важность фестиваля для региона, обозначив его как платформу для культурного обмена и поддержки молодых талантов.

На пресс-конференции в ТАСС он отметил, что кино и культура служат уникальным инструментом для решения социальных проблем и стирания культурных границ.

Директор департамента кинематографии Министерства культуры РФ Анна Ярина добавила, что фестиваль дает возможность молодым специалистам обмениваться опытом и становиться частью профессионального сообщества.

Председателем международного жюри станет знаменитый китайский сценарист Лу Вей, а российское жюри возглавит режиссер Андрей Прошкин.

Открытие будет ознаменовано показом фильма «Человек, который видел медведя», а закроет фестиваль спектакль-концерт Александры Урсуляк «Хорошие песни». Фестиваль поддерживается правительством Югры и компанией «Газпром Нефть».

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
МИР МАМ