Согласно новому докладу ЮНИСЕФ, почти 30% детей в Европе и Центральной Азии подвергаются физическим наказаниям, а 69% сталкиваются с психологической агрессией. Исследование под названием «Где мы живем и учимся: насилие в отношении детей в Европе и Центральной Азии» показывает, что физические наказания, такие как шлепки и побои, распространены среди более чем трети детей региона. Психологическая агрессия включает угрозы и унижения. Региональный директор ЮНИСЕФ, Реджина Де Доминичис, отмечает, что необходимо не только запретить телесные наказания, но и инвестировать в обучение родителей и создание систем защиты. Доклад также подчеркивает распространенность сексуального насилия и травли в школах. ЮНИСЕФ предлагает шесть рекомендаций для улучшения ситуации, включая внедрение позитивных методов дисциплины и расширение доступа к правосудию для детей.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Вам также может быть интересно
7 декабря на волейбольной арене «Динамо» завершился зимний шахматный турнир «Московский спорт», организованный департаментом
Вилочные погрузчики являются незаменимым оборудованием для современных складских комплексов, производственных предприятий и логистических центров.
Мы применяем файлы cookie для обеспечения комфортного использования нашего сайта и улучшения пользовательского опыта.
Влияние решений бизнеса распространяется далеко за пределы финансовых отчетов, касаясь семей сотрудников и местных
Перед появлением малыша на свет родители часто размышляют, на кого он будет похож. В
Актер Обид Насриддинов с радостью сообщил своим подписчикам в Instagram о рождении сына. Он