С 23 февраля в Красноярском крае начнется благотворительный челлендж «Добрый чемпион. 7 дней — 7 спортсменов», организованный фондом «Жёлтый аист». Это мероприятие, которое уже 18 лет поддерживает детей-сирот и семьи в сложных ситуациях, будет проходить в формате онлайн. Каждый день на социальные сети выйдет известный спортсмен или тренер региона, предложив упражнения для повторения и призывая подписчиков делать пожертвования. Цель акции — собрать 1,5 миллиона рублей для реализации программы «Буду рядом», благодаря которой профессиональные няни смогут заботиться о детях в больницах и помогать семьям с особенными детьми. В челлендже примут участие такие спортсмены, как Роман Скрябиков, Станислав Власенко, Руслан Кайбулин, Артур Саргсян, Станислав Горшенников, Владимир Ивашкин и Александр Сергин. Как отметил директор фонда Руслан Мокроусов, этот проект ставит акцент на ценностях и силе помощи другим. По завершении акции фонд презентует детальный отчет о собранных средствах.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Вам также может быть интересно
Министерство финансов России подготовило ряд значительных поправок в законодательство касательно работников-иностранцев и их налогообложения.
9 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Начальник управления Генеральной прокуратуры по вопросам несовершеннолетних Виктория Финевич
На фестиваль «Дух огня» поступило 630 заявок из 39 стран, что свидетельствует о высоком
В преддверии Дня знаний известные личности поделились своими школьными фотографиями. Среди них певица KOLA,
Крым вскоре примет в свои санатории более 1500 детей, которые прибыли из Белгорода. Об
Европейский Союз ускоряет усилия по введению ограничений на использование социальных сетей детьми и молодежью.