Папа Лев XIV отвечает на письмо о потерянном ребенке

В рубрике «Диалог с читателями» издания Ватиканской базилики Папа Лев XIV вновь отвечает на вопросы. На этот раз он откликнулся на письмо Франческо, который поделился воспоминаниями о своем сыне Доменико Марии, ушедшем из жизни в возрасте 13 лет от тяжелой болезни. После смерти мальчика его товарищи по футбольной команде выбрали его капитаном.

Франческо написал Папе, выражая надежду, что их сын, ставший «ангелом», обретет покой в Царстве Небесном. В ответ Святейший Отец выразил уверенность, что Доменико Мария находится с Иисусом и Пресвятой Девой Марией, и призвал Франческо молиться за него и с ним.

Папа подчеркнул важность связи с Господом в моменты глубокой боли и отметил, что вера и надежда на воскресение соединяют семьи с ушедшими. Он призвал делиться этой надеждой с приходской общиной и заверил о своих молитвах за упокоение Доменико Марии и всех безвременно ушедших детей.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
МИР МАМ