С июня по август 2025 года в разных уголках России произошло 253 случая исчезновения несовершеннолетних. Эти данные представлены проектом «Помощь в поиске детей», который реализует команда приложения «Где мои дети». Пресс-служба проекта сообщила, что из 253 пропавших детей 227 удалось вернуть домой живыми. К сожалению, 15 детей были найдены мертвыми, а 11 все еще числятся в розыске. Наибольшее количество исчезновений зарегистрировано в Приморском крае — 60 случаев, что составляет почти 25% от общего числа по стране. Следуют Калининградская область с 26 случаями, Свердловская область с 19 и Кузбасс с 13. Эксперты считают, что высокая статистика в Приморье может быть связана как с реальными угрозами, так и с активной работой волонтеров. По месяцам случаи распределились следующим образом: в июне — 87, в июле — 82, в августе — 84. Ассоциация «Поиск пропавших детей» сообщает, что поиск начинается с обращения о пропаже, после чего проверяется информация, и принимаются необходимые меры в сотрудничестве с полицией. Волонтеры получают задания через специализированную систему оповещения.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Вам также может быть интересно
На прошедшей неделе, с 2 по 8 февраля, в Кыргызстане отмечается снижение уровня заболеваемости
Министерство финансов России подготовило ряд значительных поправок в законодательство касательно работников-иностранцев и их налогообложения.
С 23 февраля в Красноярском крае начнется благотворительный челлендж «Добрый чемпион. 7 дней —
9 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Начальник управления Генеральной прокуратуры по вопросам несовершеннолетних Виктория Финевич
На фестиваль «Дух огня» поступило 630 заявок из 39 стран, что свидетельствует о высоком
В преддверии Дня знаний известные личности поделились своими школьными фотографиями. Среди них певица KOLA,