В Минской области водителю грозит уголовная ответственность за ДТП с серьезными последствиями

23 января 2026 года, Минск. Прокуратура Минской области направила в суд уголовное дело водителя седельного тягача, виновного в серьезном ДТП, в котором пострадали отец семерых детей и его 9-летняя дочка. Информация предоставлена службой прокуратуры.

Согласно материалам дела, инцидент произошел 10 июля 2025 года, около полудня. Обвиняемый управлял автопоездом, состоящим из седельного тягача Iveko и полуприцепа Koegel, и, проезжая первый километр дороги Н24956 в районе городского поселка Мачулищи, решил повернуть налево, не убедившись в безопасности маневра. В результате он выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем Citroen Хantia, в котором находились водитель, его супруга и двое детей.

В результате аварии 40-летний водитель Citroen, являющийся отцом семи несовершеннолетних детей, получил закрытую черепно-мозговую травму, а его 9-летняя дочь сломала левую бедренную кость. Пострадали также супруга водителя и 5-летний сын. Уголовное дело находилось на рассмотрении Следственного комитета, и прокуратура подтвердила обоснованность обвинений. Прокурор оставил в силе меру пресечения для обвиняемого в виде подписки о невыезде.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
МИР МАМ