В Петербурге проверяют отравление более 25 школьников

В Санкт-Петербурге следственные органы начали проверку информации о том, что более 25 детей почувствовали себя плохо после обеда в школьной столовой. Некоторые из них, по словам близких, были госпитализированы. Об этом сообщает Следственный комитет региона.

Мониторинг СМИ выявил сообщение о том, что после обеда в столовой школы №39 в Невском районе несколько учеников «слегли с ротавирусом». Школа была закрыта на карантин. Симптомы у пострадавших схожи — рвота и диарея, которые начали проявляться в последние дни.

На странице учебного заведения в «ВКонтакте» было опубликовано сообщение об отмене Дня открытых дверей, намеченного на 7 февраля, из-за проведения «профилактических противоэпидемиологических мероприятий». Указано, что 5 и 6 февраля учащиеся 5-11 классов будут обучаться дистанционно, а ребята 1-4 классов будут заниматься по индивидуальным планам. Платные образовательные услуги также отменены.

Согласно данным телеграм-канала «Mash на Мойке», к школе поступили претензии по поводу нехватки медицинского персонала и горячей воды. Однако администрация учебного заведения пока не дала комментариев.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
МИР МАМ