В Петербурге пройдет Международный детский кинофестиваль Cinema Kids 2026

В Санкт-Петербурге с 16 по 19 апреля 2026 года пройдет уже четвертый Международный детский кинофестиваль Cinema Kids. Мероприятие пройдет сразу на двух площадках города — в Институте кино и телевидения и в Доме кино.

В этом году на фестиваль поступило 465 творческих работ, из которых в шорт-лист вошли 78 лучших фильмов. Работы прислали юные авторы из различных регионов России, а также из стран близкого зарубежья, что подчеркивает международный статус события.

Программа фестиваля не ограничивается только конкурсными показами. Организаторы подготовили обширную деловую и образовательную часть, направленную на знакомство участников с основами кинопроизводства. Особое внимание уделено внеконкурсным мероприятиям: 3 апреля в Белом зале Дома кино будут организованы открытые показы, доступные для всех желающих.

Для юных кинематографистов и гостей фестиваля предусмотрены мастер-классы от профессионалов киноиндустрии, творческие встречи и различные конкурсы, которые помогут раскрыть потенциал начинающих режиссеров и сценаристов.

Завершится фестиваль торжественной церемонией закрытия с красной дорожкой, анимационной программой и праздничным фуршетом, создавая атмосферу настоящего киноторжества для участников и зрителей.

Фото: Денис Гришкин/АГН «Москва»

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: