Кинофестиваль 2026: новые горизонты и яркие события

«Наш фестиваль действительно впечатляет своим масштабом, он проходит на двух значимых площадках нашего города: в Институте кино и телевидения, который является нашим надежным партнером, и в Доме кино Союза кинематографистов России», — отметила Арно.

В этом году в фестивале участвует 465 творческих работ, среди которых в шорт-лист попали 78 лучших фильмов. География участников впечатляет: авторы представили свои работы не только из различных регионов России, но и из стран ближнего зарубежья.

Программа фестиваля включает не только конкурсные показы, но и обширную деловую и образовательную часть, которая поможет юным талантам глубже погрузиться в мир киноиндустрии. Организаторы уделили особое внимание внеконкурсным событиям. 3 апреля в Белом зале Дома кино состоятся открытые бесплатные показы, на которые приглашаются все желающие. Для юных участников и гостей фестиваля подготовлены мастер-классы от профессионалов, творческие встречи и конкурсы.

Кульминацией станет торжественная церемония закрытия с «красной дорожкой», анимационной программой и праздничным фуршетом. За яркую атмосферу и масштаб фестиваль уже не раз называли «детскими Каннами».

В этом году у фестиваля появился свой символ. «Помимо наших традиционных призов, мы создали символ кинофестиваля — зеленого кино-кота», — добавила Надежда Сабельникова, генеральный продюсер и заместитель заведующего кафедрой продюсирования Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения (СПбГИКиТ).

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: